Здоровье в порядке — спасибо зарядке!
Новый день начался бодро и позитивно. Детские улыбки и зажигательные танцы — тому подтверждение.
Сегодняшний день в нашем лагере прошёл под названием “Богатырские потехи”. Главным событием стало увлекательное мероприятие “Спортивные игры и забавы на Руси”.
На главной площади собрались все княжества: “Витязи”, “Богатыри”, “Русичи”, “Горынычи”, “Добрынин отряд”. Ребятам предстояло пройти пять станций с различными заданиями: “Быстрые богатыри”, “Меткие богатыри”, “Да-нет”, “Переправа”, “Богатырский щит”.
Мальчишки и девчонки соревновались в скорости, меткости, ловкости, знании загадок. Но самое главное — благодаря испытаниям стали ещё сплоченнее и дружнее.
Скучать нашим школьникам сегодня было некогда. Один за другим сменялись кружки, творческие мастер-классы, конкурсы и состязания.
Так, вновь свой командный дух, фантазию и смекалку отряды проявили в мастерской по конструированию из “Лего”. Каждый отряд соорудил свою богатырскую крепость. Подобные занятия очень любимы нашими детьми — они не только интересны и увлекательны, но и полезны для развития познавательных процессов и мелкой моторики.
Позади третий день летнего лагеря! Всё самое интересное ждёт впереди!