«Читаем, играем, творим, познаем»

Кто не слышал о докторе Айболите, который умеет лечить, отлично знает звериный язык и всегда готов прийти на помощь? Замечательная и любимая многими поколениями детей сказка «Айболит» Корнея Чуковского отмечает в 2024 году свой 95-летний юбилей.

К юбилею произведения для учащихся 5 «А» класса прошел литературно – игровой час «Айболит и все – все – все».

Ребята с интересом узнали о творчестве К.И. Чуковского, о том, как он придумал самого известного и любимого всеми детьми персонажа — доктора Айболита. Затем совершили увлекательное путешествие в мир сказки: читали произведение, рассматривали красочные иллюстрации к ней, выполняли различные задания.

С удовольствием ребята приняли участие в игре «Минутка бодрости с Айболитом», отгадывали «Загадки от доктора Айболита», вспомнили — какие животные живут в Африке, приняли участие в игре с мячом «Чтоб здоровым оставаться, нужно правильно питаться».

В ходе обсуждения сказки, ребята отметили самое главное качество доктора Айболита – доброту. Им очень понравилось отношение доктора к животным и его готовность отправиться на помощь другим.

В конце встречи девчонок и мальчишек ждал мастер – класс «Зайки из ладошки». Все с удовольствием и старанием мастерили одного из героев сказки. У каждого получился свой симпатичный зайка!