Бинарный урок

22 декабря 2021 года в МБОУ ОШ № 2 горда Тюмени был проведен Бинарный урок по теме «Материалы для изготовления новогодних игрушек», который провели два педагога Куклин Александр Геонидович, учитель столярного дела и Захарова Любовь Васильевна, учитель переплетно-картонажного дела. Обучающиеся 5 «А» и 5 «Б» классов закрепили изученный материал на базе столярной мастерской. Бинарная технология урока позволяет перенести теорию в практику, а формирование умений и навыков поднять на уровень осмысленной, учебной деятельности. При этом достигается единый подход к рассмотрению возникающих проблем и единства требований к обучающимся в процессе их учебной деятельности. Ребята  применили свои теоретические знания в изготовлении новогодней игрушки из дерева, что дало возможность увидеть результаты своего труда и получить от него радость и удовлетворение.