Делюсь призванием

20 апреля в рамках цикла мероприятий «Public talk» — «Делюсь призванием» в Детской библиотеке имени Лагунова состоялась встреча ребят старших классов с деятелями культуры, науки, литературы «Лицо КЛАССНОЙ профессии». Мероприятие посетили будущие абитуриенты из гимназии № 1 и двух общеобразовательных школ № 15 и № 38 города Тюмени. Учитель – уникальная профессия, вне моды, вне времени и географии. Являясь одной из древнейших, она остается нужной и востребованной.

Именно это и доказали своими рассказами приглашенные спикеры: Барышникова А.А., педагог по обучению детей с ограниченными возможностями здоровья, Кудашов Г.Н., педагог – игромастер, Чушева Л.С., координатор проекта «Навигаторы детства», Романова М.В., преподаватель Еврошколы, Гонзалес П., студент ТюмГУ.

Спикеры, выбрав однажды своё предназначение, продолжают совершенствовать себя, оттачивать рабочие навыки и приобретать полезный опыт. В их лице ребята увидели образ современного педагога и наставника, узнали какими качествами он должен обладать, чтобы не получить профессиональное выгорание в первые учебные годы.

Каждый из спикеров вступал со школьниками в активный диалог, давал нужные советы в выборе востребованных профессий будущего, связанных с педагогикой. Эмоциональные разговоры о «важном» никого не оставили равнодушными.

«Слушайте свое сердце и идите к своей мечте» — сказала Лидия Чушева.

Встреча проходила в рамках набирающего популярность цикла мероприятий «Public talk»- «Делюсь призванием», основная цель которого – знакомство старшеклассников с представителями различных профессий.