Вот и наступил долгожданный день

Вот и наступил долгожданный день. 28 июня распахнула свои двери вторая смена детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием, которая проходит под названием «Королевство 3D: думай, дружи, действуй», наполнив веселыми детскими голосами двор МБОУ ОШ №2 города Тюмени.

Основной идеей второй смены является исследовательская и игровая деятельность, организованная в форме экскурсий, конкурсов, спортивных мероприятий, творческих дел, организованных для детей.

В первый день лагеря прошли операция «Уют» и линейка, во время которой ребята были посвящены в «отдыхающие». Поднятие флага под гимн Российской Федерации заставил ребят понять торжественность минуты.

Основной задачей данного мероприятия было патриотическое воспитание подрастающего поколения через любовь к своей Родине, формирование патриотических качеств личности и положительных эмоций.

Череду мероприятий первого дня проложили спортивные соревнования, которые содержали представление команд, занимательные, иногда очень непростые задания, помогающие проявить спортивные навыки и смекалку.

В завершении дня воспитанников лагеря ждали веселые танцы на свежем воздухе.

День открытий подарил детям заряд бодрости, хорошее настроение, новые знакомства.