«В гостях у светофора»

Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Ежегодно на дорогах и улицах совершается очень много дорожно – транспортных происшествий, в результате которых погибают и получают травмы дети.

В рамках Месячника безопасности в школьной библиотеке организована книжно — иллюстративная выставка «В гостях у светофора», на которой можно получить много полезной информации о безопасном поведении на дорогах.

Как ходить по тротуару? Где играть в мяч и кататься на велосипеде? Как вести себя в транспорте? Как правильно пересекать дорогу, если ты на велосипеде? На эти и многие другие вопросы можно получить ответы из книг, представленных на выставке.

Полученная информация поможет детям избежать сложных ситуаций на дороге, научит правильному поведению в общественном транспорте.