В период с 15.04.2024г. по 19.04.2024г. в школе прошла неделя ПТО и СБО.

Целью мероприятия являлось повышение познавательного уровня обучения обучающихся самостоятельности и творчеству. Неделя прошла по четко разработанному плану мероприятий.

Учителя ПТО и эстетического цикла приглашали на переменки, на которых учащиеся знакомились с интересными профессиями, отгадывали загадки, кроссворды, играли в игры.

В мастерских и кабинетах были представлены творческие работы детей и педагогов в области ДПИ и изобразительного искусства.  Учитель музыки Асель Александровна организовала выступление детей с творческим номером на «Фестивале профессий», где учащиеся показали не только свои артистические способности, но и национальные костюмы народов России (костюмы изготовила учитель ПТО- Зинаида Михайловна, головные уборы и аксессуары- учитель ПТО Любовь Васильевна). Учащиеся 9-х классов вместе с учителем ПТО Алексеем Александровичем показали свои работы, которые они изготовили на уроках ПТО.

В целом неделя ПТО и СБО была увлекательной, насыщенной различного рода мероприятиями. Поставленные цели и задачи достигнуты. Всем спасибо!