Картофельные чудеса

А знаете вы, что Родина картофеля – Южная Америка? Этот заморский овощ имел много имён. Его называли земляной грушей, потейтосом, тартуфелем, картохой, бараболем.

В детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием мы задумались над вопросом, где и как можно использовать картофель?

Вы не поверите, кроме приготовления пищи, из него можно сделать много интересного и полезного:

— различные печати и штампы (это хороший способ разнообразить занятия рисованием);

— сделать чистящее средство;

— полировать обувь;

— украшать головные уборы и многое другое.

Мы же решили сделать детские поделки и провели конкурс, который назвали «Картофельные чудеса». В работе использовались ножницы, пластилин, зубочистки, коктейльные трубочки и многое другое.

Подводя итоги творческой работы можно сказать, что картофель действительно универсальный овощ. Попробуйте сами! Вы получите массу положительных эмоций.

#образование72 #школьноелето72 #МБОУОШ№2