Курсы повышения квалификации для тьюторов и ассистентов по теме «Стратегии с доказанной эффективностью».

23, 24 апреля в МБОУ ОШ№2 прошли курсы повышения квалификации для тьюторов и ассистентов по теме «Стратегии с доказанной эффективностью».

Семинар читала Матвиенко Валерия Александровна, педагог раннего развития, заместитель директора Тюменской региональной автономной некоммерческой благотворительной организации помощи инвалидам и иным лицам с тяжёлыми и множественными нарушениями развития, в том числе с расстройствами аутистического спектра «Открой мне мир».

Основная цель: изучение важнейших теоретических вопросов тьюторского сопровождения лиц с ОВЗ, а именно, прикладных стратегий с доказанной эффективностью, и формирование необходимых практических навыков для эффективной работы в данном направлении.

Обучение включало в себя теоретические и практический задания в объеме 16 часов, по окончании которого сотрудники сдали квалификационный тест.  В дальнейшем специалисты получат документы о прохождении курсов.