Мультипликация

Пальчиковый кукольный театр – это особый вид искусства, который имеет свою интересную историю. Театр – это прекрасный речевой и сенсорно-двигательный тренажер. Куклы развивают подвижность пальцев обеих рук, помогают освоить речь персонажей, помогают развивать словарный запас и активизируют речевые функции.
У команды специалистов, реализующих проект «Мультипликация», родилась идея создать свой пальчиковый кукольный театр. Это и стало темой проекта в этом месяце. В нашей истории, учащиеся попробовали себя в разных ролях: художниками, сценаристами, мастерами кукол и сцены, актёрами.
В ходе создания пальчикового театра дети учились работать в паре, группе, учились выполнять кропотливую работу. Так у нас поучилась сказка «Как Маша в гости пошла», которую можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/video-204323071_456239476.
В ходе создания собственного кукольного пальчикового театра ученики получили позитивные эмоции, хорошее настроение и интересный опыт!

46Aim5HAjH8