Навыки формирования ЗОЖ

15 февраля 2023года, в рамках работы кабинета ПАВ, для обучающихся Беловым И.Н., медицинским психологом ГБУЗ ТО «Областного наркологического диспансера», было проведено информационно-профилактическое мероприятие «Практические рекомендации по отказу от вредных привычек. Навыки формирования ЗОЖ». В мероприятии принимали участие обучающиеся 7-9 классов. Игорь Николаевич в доступной для ребят форме донес информацию о последствиях употребления различных психоактивных веществ на организм человека, особое внимание уделив популярным среди молодежи сейчас вейпам и электронным сигаретам. Подростки дискутировали о полезных и вредных привычках, а также на практике измеряли концентрацию кислорода в крови и соревновались в длительности задержки дыхания. В завершении ребята получили ответы, на все интересующие их вопросы.