Повышение квалификации

25 ноября 2021 года в МБОУ ОШ № 2 города Тюмени завершились ознакомительные лекции «Работа с подкрепление» по теме «Повышение мотивации», которые в количестве 6 часов провела Е.Г. Лебедева, Генеральный Директор ООО «Ключевые навыки», сертифицированный поведенческий аналитик, сюпервизор. На лекциях Елена Геннадьевна рассказала, что подкрепление можно определять как «стимул для изменений, следующий за поведением», как работать с подкреплениями, как ребенку правильно подобрать подходящее подкрепление, с помощью каких правил можно определить виды подкрепления для поддержки желательного поведения, о восьми жизненно важных навыках, которые являются основой для жизни особенных детей, процедуре обучения и стратегии обратных шагов, как правильно мотивировать ребенка, объединяя с приятным построение раппорта (сочетание стимулов).

По окончанию лекций учителя начальных классов, тьюторы и ассистенты получили от ООО «Ключевые навыки» сертификат участника.