«Подарок от внучат»

1 октября во всём мире отмечается прекрасный праздник, посвященный нашим бабушкам и дедушкам, самым добрым и заботливым людям — День пожилых людей.

В рамках этого праздника учащиеся 5 – х классов приняли участие в мастер – классе «Открытка для бабушки и дедушки».

В ходе мероприятия школьники познакомились с историей праздника, говорили о значении семьи в жизни человека. Ребята с удовольствием послушали и обсудили рассказ В. Сухомлинского «Бабушка отдыхает», приняли участие в игре «Передай сердечко и скажи словечко». Передавая друг другу сердечко, каждый говорил хорошие слова о представителях старшего поколения своей семьи.

Затем ребят ждал мастер – класс по изготовлению поздравительной открытки. Мальчишки и девчонки очень старались, вкладывали в свою работу частичку тепла и любви самым дорогим людям. Ведь в такой замечательный день бабушкам и дедушкам приятно получить внимание и подарки от своих внуков, особенно, если они сделаны своими руками!