19 октября 2023 года, в рамках работы кабинета ПАВ и межведомственного взаимодействия, для обучающихся было проведено информационно-профилактическое мероприятие «Практические рекомендации по отказу от вредных привычек. Формирование навыков ЗОЖ» медицинским психологом ГБУЗ ТО «Областного наркологического диспансера» Беловым И.Н. В мероприятии принимали участие обучающиеся 7-9 классов. Игорь Николаевич в доступной для ребят форме донес информацию о последствиях употребления различных психоактивных веществ на организм человека. Подростки дискутировали о полезных и вредных привычках. Также просмотрели мультфильм «Твое здоровье» и обсудили его. Очень подробно специалист остановился на негативных последствиях употребления табачных изделий для неокрепшего организма подростка.  В завершении ребята получили ответы, на все интересующие их вопросы.