Продлёнка

Сказки любят все, и взрослые, и дети. Весёлые и поучительные сказки являются спутниками ребёнка на его жизненном пути.

30 ноября в рамках реализации проекта «Продленка» для учащихся 1-4 классов прошла квест-игра «По страницам затерянной книги», посвященная творчеству детской писательницы, поэтессы Агнии Львовны Барто. Стихи А. Барто всегда интересно читать и слушать. Они учат нас быть добрыми, скромными, трудолюбивыми.

Путешествуя по станциям, ребятам нужно было найти потерянные страницы из книги. Квест-игра предполагала состязание команд на 4 сказочных станциях: «Музыкальная. Потанцуй вместе с куклой Таней», «Давай поиграем. В гостях у Лошадки», «Спортивная. Мишка-косолапый», «Помоги Зайке. Собери книгу». За выполненные задания ученики получали страницы из книги, из которых, в конце игры, должны были её собрать.

Увлекательные и познавательные задания каждого этапа не давали скучать никому. Ребята собирали паззлы, танцевали вместе с куклой Таней, вместе с лошадкой раскрашивали и запускали самолёт, с Мишкой соревновались в командах, участвовали в эстафетах.

В заключении совместно с Зайкой сделали свою книжку-малышку по стихам А.Л. Барто.

Праздник удался на славу, о чем свидетельствуют улыбки ребят и их прекрасное настроение.

По традиции педагог-психолог Денисенок Е.В для родителей провел практикум по теме: «Ребенок тоже испытывает стресс».

Подготовили и провели квест-игру: Хворова С.П., Денисенок Ю.Г., Вязовякова Г.К., Ученова Н.М.

IMG-6b1b2712be38f7ce4c2b0bf6c15ec264-V