Профилактическое мероприятие «Семья и семейные ценности»

11 марта 2022 года социальным педагогом Вершининой Г.Н. совместно с инспектором по охране детства АУ СОН ТО и ДПО «РСРЦН «Семья» Балихановым О.Л. было проведено профилактическое мероприятие для обучающихся 7-9 классов на тему «Семья и семейные ценности». Интерактивное мероприятие с применением современных образовательных технологий, способствующее формированию уважительного отношения детей к своим родителям, близким, развитию творчества. Направлено на духовно-нравственное воспитание учащихся: любви к своей семье, культивирование в детях бережного отношения к семейным ценностям. В ходе данного мероприятия учащимся предлагалось  проанализировать притчи о семье и семейном счастье, объяснить важность сохранения семейных ценностей: поддержания атмосферы любви, уважения и взаимопомощи в семье. В завершении ребята прошли небольшую познавательную викторину на закрепление понятий данной тематики. Все участники получили только положительные впечатления от данной встречи, поделились своими семейными традициями.