#Раскрытые в детстве страницы

21 октября 2022 года обучающиеся 8 «А» класса приняли участие в литературном путешествии «Мир рассказов Евгения Пермяка», посвященном 120-летию со дня рождения писателя.

Творчество Евгения Андреевича Пермяка весьма разнообразно – сказки, рассказы, повести, романы. Автор написал более двухсот книг для детей, в которых весело, интересно и понятно говорит с детьми на разные темы.

Ребята познакомились с творчеством Е. Пермяка, узнали, что герои книг писателя — обычные люди: они учатся и трудятся, горюют и радуются. С интересом прослушали и приняли участие в обсуждении его произведений: «Шумливое море», «Птичьи домики». 

Особенно понравился рассказ-сказка «Волшебные краски», в котором говорится о чудесных красках Деда Мороза. Прослушав сказку, ребята приняли активное участие в интерактивной викторине, а также в конкурсах: «Зашифрованные профессии», «Какие инструменты спрятаны на картинке».

В конце встречи ребята сделали вывод, что герои произведений Е. Пермяка не ищут помощи у волшебных сил. Они справляются с трудностями сами. И в этом им помогают: старание, терпение и труд. Именно труд является «волшебной силой».

Читайте также: