Реализация проекта «Веселые переменки»

В МБОУ ОШ № 2 города Тюмени продолжается реализация проекта «Веселые переменки». В ноябре «Веселые переменки» посвящены музыкальным играм.

Везде, где трудится или отдыхает человек, звучит музыка. Она помогает поднять настроение, поддерживает в трудную минуту. Игры ноября посвящены музыкальным инструментам, танцам и веселым песням.

На «Веселых переменках» дети познакомились с такими играми как: «Угадай музыкальный инструмент», «Горячий музыкальный инструмент!», «Ручки-ножки, танцуйте», «Замороженные танцы», «Танец аборигенов», «Карусели».

Специалисты (тьютор или ассистент), которые организуют и проводят «Веселые переменки» на начала включения детей в игру продумывают организационный момент, который моментально поднимает настроение у ребят и настраивает на позитивное отношение к школе. В организационном моменте используются речевые гимнастики, пальчиковые игры и т.д., что повышает продуктивность образовательной деятельности.