Реализация проекта «Учебные наглядные пособия»

Дидактические игры по цветам для детей являются средством расширения кругозора. Узнавая цвета, ребенок получает новый метод классификации всех окружающих предметов по цвету. Расширяется представление ребенка о разнообразии и сложности всего, что его окружает.

Так, в рамках проекта «Учебные наглядные пособия» Комленкова Т.С., Яренских И.С., подготовили дидактические игры «Цветные карандаши», «Подбери по цвету».

Используя данный игровой материал на уроках и во внеурочной деятельности, возможно закрепить названия основных цветов, сформировать способность подбирать существительные к прилагательным, обозначающим цвет, расширить словарный запас прилагательных, а также развивать воображения у детей. Кроме того, разные варианты игр предусматривают разный уровень сложности, что позволяет использовать их для детей разного возраста и уровня речевого развития.

C:\Users\Светлана Павловна\Desktop\gYf7iwVfxXg.jpg