Реализация проекта «Я открываю мир»

30 марта 2023 г. в рамках проекта «Я открываю мир» обучающиеся 6 «А» класса совместно с классным руководителем и родителями посетили выставку живых тропических бабочек, которая расположилась в ТРЦ «Тюмень Сити Молл».

На выставке было представлено более 100 видов бабочек из разных стран мира. Все они очень красивы и разнообразны.

Экскурсовод рассказал и показал нам наглядно из каких коконов появляются на свет маленькие и большие бабочки. У каждой есть свой образ и даже характер. Во время экскурсии все бабочки находились в свободном полете, их можно было брать на руки. У тропических бабочек период жизни от 3 недель до 5 месяцев. Питаются бабочки водой, разведенной с медом и апельсином.

В итоге восторгу детей не было предела! Бабочки были по всюду и на руках, и на плечах, и даже садились на голову. Сорок минут пролетели незаметно, каждый остался доволен экскурсией!