Реализация проекта «Я открываю МИР»


В последние дни 2022 года обучающиеся 1-6 классов МБОУ ОШ № 2 города Тюмени отправились в новогоднее путешествие, которое состоялось в музейном комплексе имени И.Я. Словцова в рамках школьного проекта «Я открываю мир».

В программе экскурсии ребята познакомились с экспонатами выставок открыток, новогодних атрибутов, Тюменских ковров, народного творчества, а также своими руками мастерили ёлочные игрушки, водили хороводы вокруг зелёной красавицы, играли, веселились и даже смогли посидеть в санях и на троне Деда Мороза.

И, конечно, самой долгожданной для детей оказалась встреча с главным волшебником и его внучкой Снегурочкой. Подарки от сказочных персонажей стали приятным завершением сказочного путешествия.

Праздничная атмосфера в последние дни декабря царила и в стенах школы. Ребята украшали классы снежинками и мишурой, наряжали ёлки, делали новогодние поделки, участвовали в новогодних утренниках.

Выражаем огромную благодарность организаторам необыкновенного путешествия-экскурсии, сотрудникам детского центра «Музейляндия» и всем-всем неравнодушным людям, которые смогли подарить детям радость и сказку! 

Читайте также: