Регионального чемпионата «Абилимпикс»

30 сентября 2021 г. в Тюменской области завершился VI Региональный чемпионат для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», основная цель которого обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

В Чемпионате приняли обучающиеся МБОУ ОШ № 2 города Тюмени, достигли результатов и заняли призовые места.  В компетенции «Флористика» 1 место заняла обучающая 8 «А» класса, 3 место — обучающаяся 8 «В» класса. В компетенции «Кондитерское дело» 3 место заняла обучающаяся 9 «А» класса. В компетенция «Выпечка хлебобулочных изделий» 1 место заняла обучающаяся 9 «Г» класса, 2 место у обучающейся 8 «А» класса. В компетенции «Слесарное дело» победителем стал обучающийся 9 «Б» класса. Поздравляем!

Победители регионального этапа пройдут дополнительный отбор, после чего лучшие из них смогут поехать в Москву на VI Национальный чемпионат «Абилимпикс», который состоится 15–18 ноября 2021 года. Желаем успехов!

C:\Users\о\Desktop\IMG_3573.jpg
C:\Users\о\Desktop\IMG_3574.jpg