«Учусь владеть собой и сотрудничать с людьми»

Проект психологического сопровождения детей, обучающихся в 9 классах, «Учусь владеть собой и сотрудничать с людьми» имеет социально-педагогическую направленность и ориентирован на формирование ценности здоровья и безопасного образа жизни, профилактику девиантного поведения, создание условий для профессионального самоопределения, личностного развития обучающихся.
Психологическое сопровождение следует понимать, как комплекс взаимосвязанных мероприятий, осуществляемых в целях создания оптимальных социально-психологических условий обеспечения полноценного развития личности в определенной ситуации социального взаимодействия.

Цель проекта: создание социально-психологических условий для развития личности обучающихся и их успешного обучения.