Школьный психологический онлайн-журнал

Вот и подошёл к концу учебный год. И по традиции в конце, принято подводить итоги. Было много открытий, новых знаний, впечатлений у ребят и педагогов, ну и конечно было сделано немало плодотворной, творческой работы. Сколько новых идей, начинаний, проектов было запущено в нашей школе только в этом учебном году! И одно из новых начинаний – проект «Школьный психологический онлайн-журнал». В рамках проекта ребята из разных классов попробовали себя в роли журналиста, узнали, что такое интервью, его виды, особенности и порядок проведения. Каждый желающий школьник смог отточить свои коммуникативные навыки и взять интервью у товарищей и педагогов! Ребята смогли не только раскрыться и почувствовать себя увереннее, беседуя с новыми людьми, но и поняли, что для любой профессии очень важны развитые навыки общения, умение поддерживать беседу, грамотно излагать свои мысли, чётко формулировать интересующие вопросы.

Проект стартовал с января 2023 года, но и за это время было выпущено пять выпусков. Ребята беседовали, рассуждали друг с другом и со взрослыми на такие непростые, и в тоже время, актуальные темы: «Что такое счастье?», «Как предотвратить травлю в коллективе?», «Как найти друзей?», «Как разрешить конфликт?», «Как весело провести летние каникулы?».

Предлагаем вашему вниманию четвертый и пятый выпуск школьного психологического онлайн-журнала на темы: «Как разрешить конфликт?» и «Как весело и с пользой провести летние каникулы?».