#ЯОткрываюМир

С 1 сентября 2022 г. продолжает свою работу проект «Я открываю мир» где обучающиеся школы МБОУ ОШ № 2 города Тюмени, совместно с учителями и родителями по традиции начали с классных часов. Первый классный час «Символы России» прошёл с участием специалиста Тюменской областной научной библиотеки имени Д.И. Менделеева Пермякова Павла Сергеевича. Дети поделились своими знаниями об известных им символах Российского государства. Узнали историю трех наиболее значимых символах-матрешки, балалайки и хоровода. Играли в интерактивную игру «Угадай народный инструмент».

02.09.2022 6 «А» класс в сопровождении классного руководителя Беспаловой О.С. и 5 «В» класса в сопровождении классного руководителя Костиной З.И. посетили развлекательный комплекс «Жираff», в котором дети играли в боулинг: соперничали друг с другом, внимательно следили за счётом на табло, поддерживали аплодисментами, того кто выбьет «страйк». Все провели время замечательно и остались довольны. Получили массу положительных эмоций, зарядились энергией на весь учебный год.

09.09.2022 прошло внеклассное мероприятие «Перо Жар-птицы» для 8 «А» и 9 «Г» классов, которое проводил мероприятие специалист Тюменской областной научной библиотеки имени Д.И. Менделеева Павел Сергеевич.
Дети узнали историю создания сказки П. Ершова «Конек-Горбунок», посмотрели видеоролики. В рамках мероприятия прошли волшебные испытания, на которых дети раскрыли сундучок с секретами, побывали «За горами, за лесами…», угадывая героев сказки. Завершилось мероприятие сюрпризом: ребята получили перо Жар-птицы, а также массу положительных эмоций.
Видеоролики по проекту вы можете посмотреть пройдя по ссылке👇🏻 https://studio.youtube.com/video/xDQgeZcy2q8/edit

C:\Users\Светлана Павловна\Desktop\iLl8niQmmUw.jpg
C:\Users\Светлана Павловна\Desktop\4L5LLahLMJk.jpg