9 Мая –Мы помним!

Георгиевские ленты, мотивы военных лет, белые голуби на стеклах окон, тематические выставки. В преддверии Дня Победы в МБОУ ОШ № 2 города Тюмени царит особая атмосфера.

Накануне 9 Мая в школе проходят праздничные мероприятия. Педагогический коллектив и дети подготовили для сотрудников и ветеранов учреждения праздничный концерт «9 Мая – Мы помним!».

Зрителей приятно удивил дебют учеников 7, 9 классов. Юные актёры школьной театральной студии показали спектакль «Цветик-семицветик» по произведению В. Катаева. Не оставили равнодушными и ритмы танца «Майский вальс».

«Звон», «Здесь птицы не поют», «Раскинулось море широко», «Соловьи», «Аист на крыше» — со сцены также звучали трогательные песни военных лет.

К 9 Мая школьники вместе со своими учителями празднично оформили учебные классы, выполнили тематические поделки и рисунки, оформили выставку. В беседах с ребятами педагоги рассказали о значении праздника и вкладе героев в Великую Победу.