Добро пожаловать в школу!

Сегодня, в первый осенний день, сотрудники МБОУ ОШ №2 г. Тюмени радушно встретили своих учеников: подросших, окрепших, празднично одетых, с букетами пестрых цветов и с улыбками на лицах.

1 сентября – трогательный и значимый праздник для детей и взрослых. Ведь начало учебного года – это не только учебники, уроки, домашние задания. Это ещё и новые планы и надежды.

Особенным этот день стал для первоклассников и будущих выпускников школы. На торжественной линейке с началом нового учебного года ребят поздравили сказочные герои – Шапокляк и Чебурашка. Успехов в учёбе и крепкого здоровья обучающимся, сил и терпения их родителям, энтузиазма и вдохновения педагогам пожелала директор образовательного учреждения Ольга Антипова.

После линейки ребята вместе со своими классными руководителями отправились в учебные кабинеты. На классных часах школьники делились впечатлениями о проведённых летних каникулах, педагоги познакомили ребят с планами на новый учебный год.

Кроме того, в рамках Дня знаний в школе, как и по всей стране, прошла Всероссийская акция «Страна знаний». На мероприятии «День важных знаний» педагоги обсудили с обучающимися темы: «Что такое героизм?», «Воля к победе», «Стремление к знаниям», а также создали и подарили оригами-открытки в форме пеликана любимым и дорогим учителям.

Праздничный день продолжился в актовом зале мероприятием, организованным сотрудниками Тюменской областной научной библиотеки. Гости представили школьникам программу «Символы России». Ребята узнали об истории создания матрёшки, балалайки и русских народных танцах, участвовали в играх и водили хороводы.

Детский центр «Музейляндия» пригласил юных тюменцев в музейный комплекс им. И.Я. Словцова, организовав для них интерактивную программу с увлекательными квест-играми и творческими заданиями.

Сегодняшний день выдался насыщенным на эмоции и впечатления. С новыми силами обучающиеся МБОУ ОШ № 2 сядут за парты после выходных дней.

Учителя, узкие специалисты: педагоги-психологи, логопеды, дефектологи, а также тьюторы и ассистенты приложат все усилия для того, чтобы новый учебный год прошёл плодотворным, богатым на открытия, творческие и учебные достижения!

Счастливого пути в мир знаний, дорогие наши ребята!

Достижения поставленных целей, неиссякаемой энергии и благополучия Вашим семьям, уважаемые родители наших учеников!

C:\Users\Директор\Downloads\IMG-eaae37851cf973b1dcb279c6e045651b-V.jpg
C:\Users\Директор\Downloads\IMG-da9456311c74c54eca7f5c81d4591ac7-V.jpg