Профильный труд

В рамках освоения АООП (вариант 2) в 6 «В» классе в новом учебном году ребята начали изучение предмета «Профильный труд».

Данный предмет включает в себя такие разделы, как растениеводство, керамика, швейное дело, полиграфия.

Целью трудового обучения является подготовка детей к доступной трудовой деятельности.

Уже в первую неделю сентября ученики 6 «В» класса начали знакомство с ламинатором и приняли участие в изготовлении дидактической игры, которую в дальнейшем они будут использовать для работы на занятиях по предмету «Математические представления».

В рамках реализации рабочей программы дети продолжат знакомится с различными материалами и инструментами, со специальным оборудованием, будут учиться соблюдать технику безопасности в ходе трудового процесса, так же ребята будут постепенно накапливать практический опыт, формировать операционно-технические умения, формировать навыки самостоятельного изготовления продукции (умения намечать цель, подбирать необходимые инструменты и материалы, осуществлять задуманное, оценивать результат).