На старт, внимание, – учебный год!

Новый учебный год только начался, а в школе уже вовсю кипит работа!

После длительных летних каникул ученики 1-9 классов МБОУ ОШ № 2 города Тюмени сели за парты в двух тюменских школах — № 60 и № 68. Здание родного учебного заведения, история которого началась на улице Красных Зорь 83 года назад, будет снесено. На его месте «вырастет» новая большая благоустроенная школа.

На базах двух образовательных организаций работают и наши сотрудники. Сейчас главная задача педагогов — помочь детям легче и быстрее пройти адаптационный период, создать необходимые условия для развития индивидуальности обучающихся и их социализации в социуме. 

В начале учебного года, наряду с освоением образовательной программы, учителя и узкие специалисты – учителя-дефектологи, педагоги-психологи, учителя-логопеды — проводят первичное обследование обучающихся. С помощью различных методик изучаются особенности речевого, физического и моторного развития детей, уровня развития когнитивных процессов, сформированности разных видов деятельности, особенностей личностного развития.

Итогом диагностического периода станет разработка и реализация программы коррекционной работы. Одновременно предусмотрено проведение других видов деятельности, в числе которых – консультативная, аналитическая, профилактическая, просветительская.

В новом учебном году ребят ждёт увлекательное путешествие в мир знаний, участие в традиционных проектах и акциях, а также новых интересных, весёлых и познавательных мероприятиях.

Долгожданное новоселье неизбежно. Коллектив школы, обучающиеся и их родители с нетерпением ждут возвращения в стены родной, но уже обновлённой школы и выражают огромную благодарность сотрудникам 60-ой и 68-й школ за тёплый приём и понимание.

Читайте также: