«Я в гости к Пушкину спешу…»

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка.

Литературное творчество поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни: с его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать, со школьной скамьи практически наизусть знаем многие его произведения и даже в повседневной жизни часто цитируем его.

В рамках Пушкинского дня России для ребят из детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием было проведено литературное путешествие по сказкам А. С. Пушкина «Я в гости к Пушкину спешу…».

Познакомившись с интересными фактами из жизни поэта, ребята совершили необычное путешествие в сказочную страну Лукоморье: встретились с героями сказок и помогли им вернуться в страну, придуманную Александром Сергеевичем Пушкиным.

С удовольствием ребята приняли участие в конкурсах и викторинах: «Из какой сказки отрывок», «Четвертое лишнее», «Найди героев сказки», «Собери и назови сказку» и др.

В конце встречи ребят ждал мастер-класс по созданию «золотой рыбки». Используя клей, ножницы и бумагу, все ребята с увлечением мастерили поделку. «Золотая рыбка» у каждого получилась своя!