Реализация проекта «Визуализация»

В рамках реализации проекта «Визуализация» Зубарева С.С. адаптировала дидактическую игру «Подбери по цвету», которая позволит ребенку закрепить представления о четырех основных цветах, способствовать развитию памяти, мышления, логики.

Предлагаемая дидактическая игра поможет организовать и интересно провести совместную деятельность педагога и обучающегося.

Ученик знакомиться со всеми разновидностями свойств – всеми цветами спектра, с геометрическими формами – круг, овал, квадрат, прямоугольник, треугольник, шар, куб, кирпич. Учится развивать познавательные умения и речевые – определять цвет, размер, форму предметов путем зрительного, осязательного и двигательного обследования, сравнения. Понимать и использовать в речи слова – названия цветов, величин и форм.
В ходе игры на столе раскладываются все картинки, ученик берет любую картинку, которая ему понравится, объясняет, что это за предмет и какого он цвета, и кладет картинку в отдел игрального поля, соответствующего цвета. Дети могут играть вчетвером, по очереди вытаскивая картинки.