#ВеселыеПеременки

В рамках проекта «Весёлые переменки» в апреле обучающиеся познакомились с играми, в которые любят играть дети западной части нашего мира. Подобное знакомство расширяет кругозор детей.

Тьюторы Коновалова Я. С., Комелина Е.В., Вязовикова Г.К., Смирнова Н.А. разучили и поиграли с ребятами в народные немецкие игры, которые играют дети всех возрастов.

Игра «Автогонки» вызвала неподдельный интерес как у мальчиков, так и у девочек. Смысл заключается в том, чтобы быстрее намотать на палочку веревку, к которой привязана машинка. Чья машинка приедет первой, тот и победил. А вот игра «Змея» работает на сплочение команды. Ребята становятся в ряд цепью, держась за руки. Первый игрок — «голова». Он уводит за собой «змею» в разных направлениях, неожиданно поворачивая, а «змея» должна не рассыпаться. Для этого ребятам надо крепко держаться за руки и помогать друг другу.

Игры всем очень понравились, ребята не заметили, как пролетела перемена и прозвенел звонок на урок.