‍‍#ВесёлыеПеременки

Общение – это важнейший фактор формирования личности, один из главных видов деятельности человека, устремленный на познание и оценку самого себя непосредственно через других людей, именно поэтому во время веселых переменок решили поиграть с учащимися в игры по развитию альтернативной и дополнительной коммуникации.

В сентябре веселые переменки проводили тьюторы Смирнова Н.А., Ворошнина Е.Ю., Вязовикова Г.К., Харитонова И.В., Коновалова Я.С., организовав для учеников школы игры «Дотронься до…», «Воробушки и кот», «Мыльный пузырь», «Паровозик», «Меня зовут…, и я делаю вот так», «Игрушка» и другие.

Во время игры тьюторы создают ситуацию успеха, стимулирующую активность детей, их познавательную активность и побуждающую к общению друг с другом, окружающими людьми.