Продлёнка

30 сентября, в рамках проекта «Продлёнка», состоялась квест-игра «Путешествие со сказочным героем Колобком» для учащихся 1 классов второго года обучения. Организаторами веселой и познавательной квест-игры стали Хворова С.П., Денисенок Ю.Г., Вязовикова Г.К., Ученова Н.М., Денисенок Е.В., учитель начальных классов Барышникова А.А., тьюторы Смирнова Н.А., Кугаевских Т.В., ассистент Зубаревой С.С.

Основой для квест-игры стала русская народная сказка «Колобок». Всё проходило согласно сценарию сказки в дружелюбной атмосфере и счастливым концом. Бабушка (Хворова С.П.) встретила дорогих гостей и рассказала печальную историю, что её любимый Колобок пошёл погулять и потерялся, предложила ребятам отправиться в путешествие и найти Колобка, но прежде, чем отправиться на поиски участники повторили правила поведения на дороге и создали книжку-малышку по правилам дорожного движения, которая в дальнейшем поможет юным пешеходам соблюдать правила поведения вблизи проезжей части.

Когда ребята вышли из домика Бабушки, они пошли по лесной тропинке и навстречу к ним выбежал Колобок (Денисенок Ю.Г.), который со слезами на глазах рассказал, что потерялся и попросил проводить его до дома.

По дороге ребята потанцевали с Зайчонком, поиграли в музыкальную игру «Светофоры», отыскали следы Волка и не пустили хитреца в домики зверят.

Далее на тропинке всех участников встретил Медведь (Ученова Н.М.), он предложил раскрасить светофоры с помощью красок и губок, а также поиграть в игру на внимание с воздушными шариками.

После весёлой игры учащиеся побежали дальше и встретили Лису (Вязовикова Г.Н.), которая предложила им стать участниками эстафеты. В эстафете ребята побывали в роли водителей автомобилей, превосходно преодолев все предложенные испытания, покатались на такси и построили пешеходный переход. После весёлых соревнований Лиса не съела Колобка, а отвела его домой к Бабушке.

Во время мероприятия для родителей был организован практикум по теме «Ребёнок в тревожном состоянии», которую провёл педагог-психолог Денисенок Е.В.

Вот так весело и познавательно прошло субботнее утро!

C:\Users\Светлана Павловна\Desktop\IMG-7569a65f2311ba1acdf52cae75d8b861-V.jpg