Психологический онлайн-журнал

В нашей школе активно ведёт работу школьный «Психологический онлайн-журнал«. Во втором выпуске, ученики искали «волшебную формулу» хорошего настроения. Ребята пытались выяснить как можно бороться с негативными эмоциями, а также делились своим жизненным опытом, давали практические советы, которые им помогают в жизни справится с эмоциями, когда им грустно, они расстроены или чувствуют себя одиноко.
Обобщив все рекомендации, которые были получены можно сделать вывод – справиться с плохим настроением и негативными эмоциями можно:

1. Проговорив, что чувствуем.
  2. Если ты в гневе, можно медленно выпить стакан воды.
  3. Порисовать.
  4. Прогуляться по парку, выполнить упражнения, прыжки, сжимание кистей рук. Любая физическая активность.
  5. Помять пластилин, порвать ненужную бумагу.
  6.  Глубоко подышать.
  7. Поговорить с близкими людьми, не бояться просить помощи.

Все эти способы помогут вам успокоится и стать чуточку счастливее.
Из собранных материалов был сделан фильм, где каждый может познакомится с самыми интересными советами ребят. Фильм доступен для просмотра по ссылке на Ютуб канале: https://youtu.be/pf6oKJXbwr0