Дети России-2022

С 14 по 23 ноября на территории Тюменской области стартует второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022».

Акция проводится по инициативе МВД России и Минздрава России
с 2014 года в рамках реализации положений стратегии государственной антинаркотической политики РФ до 2030 года и направлена
на предупреждение и распространение наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ, их прекурсоров, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Любую информацию о фактах незаконного оборота наркотиков круглосуточно можно сообщить по единому номеру «102» или «Телефону доверия» УМВД России по Тюменской области 8(3452)291-432, а также оставив интернет-обращение на официальном сайте УМВД России по Тюменской области 72.МВД.РФ. Анонимность гарантируется.