ОПМ «Защита»

8 июня 2022 года в рамках работы кабинета по профилактике употребления ПАВ и проведения оперативно-профилактического мероприятия «Защита» социальным педагогом школы Вершининой Г.Н.,  инспектором по охране детства АУ СОН ТО и ДПО «РСРЦН «Семья» Балихановым О.Л., было проведено профилактическое мероприятие для воспитанников детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием на базе МБОУ ОШ № 2 города Тюмени. В ходе мероприятия были освещены вопросы профилактики употребления ПАВ несовершеннолетними, ребятам разъяснены их права, рассмотрены основы безопасного поведения и способы реагирования на противоправные действия со стороны взрослых лиц. Дополнительно разъяснена возможность консультативно-психологической помощи при возникновении любой сложной жизненной ситуации по детскому телефону доверия. В завершении ребята приняли участие в интерактивной правовой викторине, с помощью которой закрепили полученные знания.