«Дорогами веков, дорогами побед»

22 февраля 2024 года для учащихся 7 «А» класса прошел познавательно – игровой час, посвященный Дню защитника Отечества — «Дорогами веков, дорогами побед».

День защитника Отечества – это праздник, который объединяет поколения защитников Русской земли. Это день, в который мы обязаны вспомнить героев освободительных войн, которые велись на территории нашей страны не только в двадцатом веке, но и ранее. С этой целью школьникам была показана слайд – презентация, которая отразила основные героические вехи в истории нашей страны, начиная с Древней Руси и заканчивая нашим временем.

Познакомившись с историческим прошлым нашей страны и поделившись впечатлениями, ребята приняли участие в конкурсах «Историческое лото» и «Эрудит – викторина». Они с энтузиазмом отвечали на вопросы, связанные с армией, историей нашей страны, показали знания древнерусского оружия. При этом девочки не отставали от мальчиков.

В конце встречи ребята приняли участие в изготовлении поздравительной открытки к 23 февраля. Ребята очень старались и у них получились замечательные подарки, которые они смогут подарить своим папам, дедушкам и братьям.

Читайте также: