«Раскрытые в детстве страницы»

В 1894 году увидело свет знаменитое произведение Д. Р. Киплинга «Книга джунглей». Сборник рассказов английского писателя и сегодня остается одним самых любимых у детей и взрослых всего мира, ведь он переносит читателей в удивительный мир Индии, в чудесный мир диких зверей со своими Законами, мудрыми и справедливыми.

К 130 – летнему юбилею книги Р. Киплинга для учащихся 6 – х классов была проведена литературно – игровая программа «Путешествие в сказочные джунгли».

Ребята познакомились с интересными фактами из жизни и творчества писателя. Они узнали, что Киплинг: был англичанином, но родился и жил до шести лет в Индии, где познакомился с волшебным миром индийских мифов и сказок; много путешествовал, посетив почти все части света; стал первым англичанином, получившим Нобелевскую премию…

Затем ребята совершили путешествие в сказочные джунгли, где встретились с героями произведения, посмотрели фрагменты мультфильмов и приняли участие в конкурсах: «Кто живет в джунглях?», «Хищник или травоядный», «Раскраска».

Ребята вместе с Маугли познакомились с Законами Джунглей и пришли к выводу, что они во многом полезны и людям. Например, надо уважать законы каждого общества (стаи), считаться с наукой более мудрых и т. д. А еще надо любить и уважать животных, ведь они наши близкие друзья.

Читайте также: