Дорожная безопасность детей

Доброй традицией для нашей школы стали встречи ребят с представителями правоохранительных органов. На открытых уроках полицейские рассказывают юным тюменцам о важных правилах поведения в разных жизненных ситуациях.

В очередной раз уроки безопасного дорожного движения провела старший инспектор по пропаганде БДД, старший лейтенант полиции Анна Анатольевна Кустова.

Ученики начальных классов посмотрели презентацию и познавательные мультфильмы с демонстрацией фрагментов правонарушений со стороны пешеходов, основ безопасности на проезжей части. Школьники также узнали о том, что такое «дорожные ловушки» и как их можно избежать.
С ребятами постарше правоохранители провели профилактические беседы, ответили на их вопросы и разъяснили правила безопасного использования средств индивидуальной мобильности (электросамокаты, гироскутеры, моноколеса и т.п.).

В завершении познавательных встреч полицейские вручили каждому ученику маршруты безопасности и закладки для учебников с правилами дорожного движения.

C:\Users\Директор\Desktop\kryvef4PG5E.jpg