Инклюзивный чемпионат

29.11.2022 на базе ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий» спортивным клубом объединения молодых инвалидов «Вера» был проведен инклюзивный чемпионат по настольным спортивным играм среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Тюменской области, в котором приняли участие обучающиеся МБОУ ОШ № 2 города Тюмени. Инклюзивный чемпионат собрал 10 команд.

Целью соревнований стала популяризация настольных спортивных игр как средства реабилитации и социализации лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Все участники имея маршрутные листы проходили игральную полосу, которая содержала в себе такие игры как: «Кульбутто», «Джакколо», «Шаффлборд», «Корнхолл», «Карром». За каждую игру в маршрутный лист выставлялись баллы, по окончанию игрового круга главный судья подсчитывал баллы.

По итогам соревнований команда обучающихся МБОУ ОШ № 2 города Тюмени заняла 5 место и была награждена сертификатом участника.