Проект «Игротека»

В современном мире наблюдается общее снижение интереса к настольным играм. Когда детям задавался вопрос о том, чем они больше всего любят заниматься, то примерно 70 % девочек и мальчиков назвали – что больше всего любят сидеть у телевизора или компьютера или в телефоне.

Проект «Игротека» – это образовательно-игровой проект для школьников 5-9 классов, направленный на ознакомление обучающихся с различными видами настольных игр. Для познавательного, творческого, веселого время препровождения в школе во время перемены.

Целями данного проекта являются ознакомление обучающихся с многообразием современных познавательных настольных игр, развитие у детей интеллектуальных способностей, расширение кругозора, формирование знаний о различных сторонах жизни через игру, повышение двигательной активности, высокой общей культуры, нравственных, морально-психологических, деловых и организаторских качеств, расширение познавательного опыта детей в игровой деятельности.