Лига мечты

Что поможет ребенку расти здоровым? Конечно, физическая активность. Занятия физической культурой повышают уровень функциональных возможностей, физическую и эмоциональную устойчивость, снижают заболеваемость.

В городе Тюмени успешно реализуется Программа комплексной реабилитации личности «Лига мечты». В рамках проекта планируется проведение ряда мероприятий, способствующих реабилитации и социализации детей-инвалидов, организация и проведение адаптивных занятий по горным лыжам. Занятия проводятся индивидуально с каждым ребенком на территории центра спорта и отдыха «Воронинские горки».

Обучающийся 5 «В» класса МБОУ ОШ № 2 города Тюмени занимается этим видом спорта с 2017 года и достиг отличных успехов.

В 2018 году стал призером, занял 2 место в Первых Тюменских стартах «Лига мечты» по горным лыжам среди детей с ОВЗ.

В 2021 году на этих стартах стал абсолютным победителем, занял 1 место.

В 2018 году в городе Санкт-Петербурге представлял Тюменскую область на Всероссийских соревнованиях по роллер-спорту.

Совсем недавно к тренировкам приступил еще один ученик. Дети являются одноклассниками. Лыжня покорилась юному спортсмену, он научился бесстрашно спускаться с горы.

Желаем юным спортсменам успехов на старте.

C:\Users\Учитель\Downloads\IMG-67f756114e87c16455b8220f238fef35-V.jpg