#ЯОткрываюМИР

13 января в рамках проекта «Я открываю МИР», обучающиеся 2 «А», 2 «Б», 3 «А», 3 «В», 3 «Е», 4 «Б» классов, совместно  с классными руководителями Надеиной Ф.Р., Хворовой С.П., Паниной Н.В., Кузиной Ю.С., посетили игровую программу «Наш друг — здоровье!», которую провел специалист  «Тюменской областной научной библиотеки имени Д. И.  Менделеева» Павел Сергеевич Пермяков. На мероприятии ребята в игровой форме познакомились с основными правилами здорового образа жизни, специалист рассказал о том, как важно соблюдать режима дня и показал видеоролик о вреде курения.

Дети узнали, что соблюдение правил здорового образа жизни неразрывно связано со
сбалансированным питанием, физической активностью, гигиеническим уходом, укреплением иммунитета, эмоциональным настроем и отсутствием вредных привычек.

Ученики с большим удовольствие и азартом отвечали на все вопросы викторины.

Спорт, гигиена, правильное питание, закаливание – все это слагаемые активного и здорового образа жизни, а значит, это и есть истинные друзья нашего здоровья.                                   А будем мы здоровы или нет, — зависит полностью от нас.

Так давайте беречь свое здоровье!

C:\Users\Светлана Павловна\Desktop\15-01-2023_14-14-32\IMG_20230113_120619.jpg