Безопасность детей

В период с 20 по 26 декабря 2021 года в МБОУ ОШ № 2 города Тюмени проводились профилактические мероприятия, направленные на формирование навыков самосохранительного поведения детей, в том числе на льду и вблизи проезжей части, которые проведены в рамках Единой недели профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, акции «Безопасный лёд», Всероссийской акции «безопасность детства 2021/2022», новогодней акции «Елки наряжаем – про ПДД не забываем!».

Обучающиеся активно принимали участие в профилактических беседах, викторинах, просмотре и обсуждении вопросов безопасности, которые были изложены детям в интересной и доступной форме. На мероприятиях были подняты темы безопасности в местах массового скопления людей, безопасности на улице в зимнее время, безопасности дорожного движения, противопожарной безопасности, безопасности нахождения вблизи водоёмов, безопасности нахождения вблизи железнодорожных путей, безопасного поведения в общественных местах, электробезопасности, безопасности при использовании пиротехнических средств, безопасности при низкой температуре наружного воздуха, профилактике правонарушений и преступлений, сохранению личных вещей, как не стать жертвой преступления, способам реагирования в ситуациях, представляющих опасность для жизни и здоровья, безопасного использования сети Интернет, в том числе общения в социальных сетях, профилактике коронавирусной инфекции.

Некоторые мероприятия проведены с участием Пермякова Павела Сергеевича, сотрудника отдела социокультурных проектов ГАУК ТОНБ.

A:\Users\Татьяна Владимировна\Desktop\image-27-12-21-05-55-2.jpeg
A:\Users\Татьяна Владимировна\Desktop\image-27-12-21-05-55-1.jpeg