Путешествие в сказку

До Нового года остались считанные дни. Для детей это самый долгожданный, волшебный и любимый праздник. Настоящим предновогодним подарком для обучающихся МБОУ ОШ № 2 города Тюмени стала экскурсия-путешествие по музейному комплексу имени И.Я. Словцова в рамках школьного проекта «Я открываю мир».

В течение недели ребята из 1 «А», 1 «Г» дополнительного, 1 «Д» дополнительного, 1 «В», 2 «А», 3 «А», 3 «В», 3 «Ж», 4 «В», 4 «Г», 5 «Б» классов со своими родителями, классными руководителями, тьюторами и ассистентами странствовали по сказочному миру детского центра «Музейляндия».

Мальчишек и девчонок в костюмах волшебников, мушкетёров, принцесс, снежинок встречали Дед Мороз и Снегурочка. Вместе с главными героями новогоднего праздника ребята пели песни, водили хороводы и играли возле красавицы-ёлки. Порадовали детей и сладкие подарки.

Праздничная программа была очень насыщенной и интересной. Так, на обзорной экскурсии школьники познакомились с изделиями народного творчества, историей ёлочных игрушек, искусством создания ажурных салфеток, тюменских ковров и даже узнали, что у Деда Мороза есть братья.

На мастер-классах сотрудники «Музейляндии» научили ребят делать своими руками ёлочные и новогодние игрушки.

Такими наполненными яркими впечатлениями, прекрасным настроением и атмосферой волшебной сказки стали эти предновогодние дни для наших детей.

Читайте также: