Раскрытые в детстве страницы

20 января обучающиеся 8 «А» класса приняли участие в сказочной игре – викторине «Шарль Перро и его сказки», посвященной 395-летию со дня рождения французского писателя.  

Участники мероприятия познакомились с историей жизни и творчества Шарля Перро, узнали, что он был не только писателем, но и правительственным чиновником (с ним советовался сам король). Но славу Шарлю Перро принесли именно сказки. Сказки, которые не одно столетие радуют детей всего мира: «Золушка», «Кот в сапогах», «Красная Шапочка», «Мальчик с пальчик», «Спящая красавица» и другие. Эти сказки до сих пор помнят и читают дети всего мира, они популярны и любимы в каждой семье. 

Затем ребята совершили увлекательное путешествие в мир сказок Шарля Перро: ответили на вопросы литературной викторины, с удовольствием и азартом приняли участие в игре «Сказка на внимание», конкурсах «Золушка» и «Поймай мышку», прослушали и обсудили сказку «Подарки феи».

В конце встречи, вспомнив сказки и посмотрев фрагмент мультфильма «Золушка», ребята пришли к выводу, что сказки Шарля Перро учат любить труд, делать добро, быть мужественными и справедливыми.

Читайте также: