#МыВместе

С начала нового учебного года в нашей школе стартовал проект по развитию навыков сотрудничества у детей подросткового возраста «Мы вместе».

Занятия в рамках проекта проводятся два раза в неделю и на данный момент охватывают обучающихся четырех классов: 9Д, 8Г, 6В, 4В.  На занятиях учитель-логопед Качур Татьяна Валерьевна и педагог-психолог Батищева Елена Ярославовна ставят себе задачу – создание психологически комфортной, насыщенной сенсорными стимулами среды, которая будет основой для развития, выражения базовой потребности в общении любого ребёнка. Ритуалы приветствия, прощания, неизменно повторяющаяся структура занятий – создаёт для детей ощущение безопасности, комфорта. Ребята с удовольствием откликаются на детский вариант афирмации и психологического настроя во время упражнения «Наши умные головки», подбадривая себя и товарища. Дыхательные техники, упражнения на развитие эмоционального интеллекта – помогают освоить нормы социально приемлемого поведения, научиться контролировать и выражать свои эмоции, понимать окружающих. Командные игры, упражнения, совместная творческая деятельность — развивают познавательные способности, зрительно-моторную координацию, восприятие, а также учат действовать по образцу, соблюдать правила.

Каждый ребёнок в нашей школе и проекте уникален! У каждого своя траектория развития, своя шкала успехов! Но всех наших ребят объединяет одно – любознательность, желание общаться, узнавать новое, жажда самовыражения. И мы педагоги, от занятия к занятию вместе с ребятами растём, радуемся их успехам, достижениям!