Неделя письма и чтения

1 апреля в рамках недели письма и чтения в 5 «В» классе прошло мероприятие, посвященное творчеству Корнея Ивановича Чуковского – «Корней Иванович – детям!».

Книги Корнея Ивановича дарят читателям чувство радости и волшебства! Даже дети, не умеющие читать, знакомы с Мухой-Цокотухой, добрым доктором Айболитом и Бармалеем. Во время внеурочного занятия дети просмотрели презентацию и познакомились с автором любимых с детства произведений, отгадывали загадки про героев любимых сказок, а итогом мероприятия стала выставка рисунков по сказкам дедушки Корнея. Все работы получились красочными, оригинальными и интересными. Некоторые ребята вместо карандашей использовали пластилин и выполнили работы в технике «пластилинография».

Рисунки к сказкам всегда отличаются своей неповторимостью и красотой!

C:\Users\Учитель\Downloads\IMG_4680.jpg
C:\Users\Учитель\Desktop\IMG_4685.jpg