Никто не забыт

C:\Users\Home\Desktop\Фото 9 мая\2021-05-13-17-35-39 (1).jpg

С 27 апреля по 9 мая 2021 года обучающиеся МБОУ ОШ № 2 приняли участие в акциях, посвященных празднованию 76 – ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Акции: «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», «Сад памяти», «Окна Победы», флэш- моб семейного творчества «Рисуем с детьми Вечный огонь» помогли детям задуматься о долгом и трудном пути воинов к Великой Победе.

Классными руководителями были проведены классные часы и тематические беседы на тему: « Никто не забыт, Ничто не забыто» о героически – трагической странице летописи нашего государства.

5 мая обучающиеся школы приняли участие в митинге и возложении цветов к памятнику «Прощание» (памятник учащимся школ города Тюмени, не вернувшимся с войны). Здесь же ребятам в доступной форме участники поискового отряда рассказали о военных артефактах и продемонстрировали их.

Проводя подобные мероприятия, с уверенностью можно сказать, что память о героях будет передаваться из поколения в поколение.

C:\Users\Home\Desktop\Фото 9 мая\IMG-6ad88132c5b615f2009b8f21806f4a4d-V.jpg